04106 / 640430 Info@BBI-Hamburg.de
Das Team

Logo BBI Immobilien

Unser Team

Stefan Brandt  
Stefan Brandt
Geschäftsführender Gesellschafter
 
Telefon: 04106 - 640 430
Fax: 04106 - 640 4310
E-Mail: brandt@bbi-hamburg.de

 

Britta Brandt  
Britta Brandt
Team-Assistenz
 
Telefon: 04106 - 640 430
Telefax: 04106 - 640 4310
E-Mail: britta.brandt@bbi-hamburg.de

 

Katja Bode  
Katja Bode
Immobilienberatung Vermietung und Verkauf
 
Telefon: 04106 - 640 430
Telefax: 04106 - 640 4310
E-Mail: bode@bbi-hamburg.de

 

Mona Auge  
Mona Auge
Immobilienberatung Vermietung und Verkauf
 
Telefon: 04106 - 640 430
Telefax: 04106 - 640 4310
E-Mail: auge@bbi-hamburg.de

 

Jenna Wulf  
Jenna Wulf
Immobilienberatung Vermietung und Verkauf
 
Telefon: 04106 - 640 430
Telefax: 04106 - 640 4310
E-Mail: wulf@bbi-hamburg.de

 

Nina Trennt  
Nina Trennt
Unternehmenskommunikation / Social Media
 
Telefon: 04106 - 640 430
Telefax: 04106 - 640 4310
E-Mail: trennt@bbi-hamburg.de

Ihr schneller Kontakt zu uns

Team BBI Immobilien

Info@BBI-Hamburg.de
Tel.: 04106 / 640430

Aktuelle Informationen

Immobilienverkauf in Eigenregie

Beim Immobilienverkauf in Eigenregie ist Vorsicht geboten, denn hinter dem scheinbar einfachen Verkaufsprozess verstecken sich einige Fallstricke und viele Arbeitsschritte. Weiterlesen...

So finde ich den richtigen Makler

Einen Makler für Ihr Immobilienvorhaben zu finden ist leicht, den richtigen zu finden schwer. Die Berufsbezeichnung Makler ist in Deutschland kein geschützter Begriff. Weiterlesen...

Wie finanziere ich meinen Hauskauf?

Den Traum vom eigenen Haus haben viele. Doch wie finanziere ich das eigentlich? Nur die wenigsten Menschen haben das Geld für die abgerufenen Preise auf dem Konto verfügbar. Weiterlesen...

Kontakt Kontakt
Direktkontakt
Ja, ich habe die AGB gelesen und bin damit einverstanden.
Ja, ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und bin damit einverstanden, dass meine Daten elektronisch erhoben und gespeichert werden. Meine Daten werden ausschließlich zweckgebunden zur Bearbeitung meiner Anfrage genutzt.
Anschrift

BBI Immobilien KG
Harksheider Weg 115
25451 Quickborn

Kontakt

Telefon 04106 / 640430 Fax 04106 / 6404310 E-Mail Info@BBI-Hamburg.de

Hier finden Sie uns